| |
| |
| |
| |
| >>
Lunes, 25 de Octubre 2004 << |
 |
300 € - ALQUILO HABITACION A NO FUMADOR/A. (Arriba St. Pau) >> Habitación en alquiler Alquilo habitación con muebles y tv, superluminosa, se comparte baño, no cocina. Gastos de luz, agua, gas, aparte. Hay calefacción. Ascensor. Pido un mes de fianza y referencias. Zona muy tranquila, sin ruidos. A 50 metros buses 31,32,39,55,74 y 114. Se ofrece ...
|
 |
| >>
Viernes, 15 de Abril 2005 << |
 |
A convenir € - GRAN DEHESA DE ENCINAS A UNA HORA DE MADRID >> Casas Rurales / Fincas / Chalets FINCA DE 820HAS DE ENCINADO Y REGADÍO A POCO MAS DE UNA HORA DE MADRID, EN PROVINCIA DE CÁCERES. La finca tiene 820Has de las que 225 son de regadío y el resto de dehesa de encinas. Se está explotando con ganadería de vacuno y su orografía es semillana lo que la ...
|
|
| >>
Viernes, 6 de Enero 2006 << |
 |
360000 € - finca rustica de encinas de r (Toledo) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets vendo finca rustica para casa de campo y caballos en Toledo, zona de Escalona, por valle del rio alberche.
encinar extraordinario, con arbolado abundante, tierra excelente para labor y praderas de pastos. mucha agua.
cercada, luz muy cercana.
acc ...
|
|
| >>
Domingo, 4 de Septiembre 2005 << |
 |
1000000€ € - DEHESA DE ENCINAS CON CORTIJO (SIERRA NORTE SEVILLA) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Finca de 15,66 hectareas, situada en el parque natural de la Sierra norte de Sevilla, cocretamente en El Real de la Jara (Sevilla). Dehesa de encinas y alcornoques, toda vallada con paredes de piedra.
Tiene un cortijo de principios de siglo con naves para engord ...
|
 |
1.000.000 € - dehesa de encinas con cortijo (Sierra Norte Sevilla) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Finca de 15,66 hectareas, situada en el parque natural de la Sierra norte de Sevilla, cocretamente en El Real de la Jara (Sevilla). Dehesa de encinas y alcornoques, toda vallada con paredes de piedra.
Tiene un cortijo de principios de siglo con naves para engorde ...
|
 |
| >>
Martes, 7 de Marzo 2006 << |
 |
2614000 € - DEHESA DE ENCINAS EN LA SIERRA DE ARACENA >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Situada en el norte de la provincia de Huelva.
Orografía de desnivel moderado.
Entorno de dehesas.
Cercada en su totalidad.
Registro porcino industrial.
Mucha agua: limita con un río. Tiene varias charcas y un sondeo.
Modernas instalaciones ganadera ...
|
 |
| >>
Viernes, 10 de Febrero 2006 << |
 |
Piso Daganzo, 108 m2, 3 habit (Daganzo de Arriba) >> Vendo piso / casa Piso 108 m2, en muy buen estado, 2 años de antigüedad. Todo exterior, muy luminoso. Urbanización cerrada, con jardín comunitario. 3 amplias habitaciones. Salón independiente de 26 m2. Cocina amueblada, con encimera de granito. Tendedero. Dos baños completos (uno co ...
|
|
| >>
Martes, 24 de Enero 2006 << |
 |
150253 € - FINCA DE ENCINAS (1 HA.) CON (ARACENA-CAMPOFRÍO) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Situada entre las localidades de Aracena y Campofrío. Acceso por carretera. Orografía llana. Arboleda de encinas. Nave de aperos y pozo. La finca cuenta con una vivienda rústica nueva, casi finalizada, que consta de un salón, dos dormitorios, cocina y cuarto de bañ ...
|
 |
| >>
Miércoles, 25 de Enero 2006 << |
 |
150253 € - FINCA DE ENCINAS (1 HA.) CON (PARQUE NATURAL SIERRA ARACENA) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Situada entre las localidades de Aracena y Campofrío. Acceso por carretera. Orografía llana. Arboleda de encinas. Nave de aperos y pozo. La finca cuenta con una vivienda rústica nueva, casi finalizada, que consta de un salón, dos dormitorios, cocina y cuarto de bañ ...
|
|
| >>
Miércoles, 1 de Febrero 2006 << |
 |
78.131 € - Finca de encinas (4,2 ha.) en (Calera de León) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets A escasamente una hora de Sevilla. La finca se encuentra situada en pleno corazón de la Sierra de Tentudía. Se accede a ella por pista ancha y con buen firme de 4 km., accesible a vehículos de turismo. Ofrece relieve llano, lo que contrasta con el hermoso pai ...
|
 |
| >>
Lunes, 6 de Febrero 2006 << |
 |
130396 € - Finca de encinas, extremo sur (Sierra de Tentudía) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets A escasamente una hora de Sevilla. La entrada de la finca dista 500 m. de la carretera. Ofrece relieve llano. Esta dividida en varias cercas con paredes de piedra, en su mayoría. Arboleda de encinas. Cuenta con huerta de 0,5 ha. muy fertil y con reservas ...
|
 |
| >>
Miércoles, 8 de Febrero 2006 << |
 |
240404 € - FINCA DE ENCINAS Y OLIVOS CON CORTIJO (Norte de Huelva) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Situada en Encinasola, localidad enclavada dentro del Parque Natural Sierra de Aracena y Picos de Aroche. Relieve ondulado. Arboleda de encinas y olivos, con huerto. Dos manantiales de agua.
Corona la finca el cortijo, de 90 m2 con salón-chimenea y tres ...
|
|
240404 € - FINCA DE ENCINAS Y OLIVOS CON (Sierra de Aracena) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Situada en el norte de la provincia de Huelva, dentro del Parque Natural Sierra de Aracena y Picos de Aroche. Fácil acceso. Relieve ondulado. Arboleda de encinas y olivos, con huerto. Dos manantiales de agua.
Corona la finca el cortijo (h ...
|
 |
| >>
Jueves, 9 de Febrero 2006 << |
 |
DEHESA DE ENCINAS, 435 HA. (Norte de Huelva) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Situada en el norte de la provincia de Huelva.
Orografía de desnivel moderado.
Gran densidad de árboles. Entorno de dehesas.
Cercada en su totalidad.
Registro porcino industrial: 450 cerdos de cebo.
Mucha agua: limita con un río. Tiene varias charcas ...
|
 |
| >>
Miércoles, 13 de Septiembre 2006 << |
 |
Bungalow sin vecino arriba 2 dorm. 131.000€ >> Vendo piso / casa Torrevieja, precioso bungalow en planta baja sin vecino arriba, amueblado y equipado, piscina comunitaria, jardin de mas de 30 m2, solarium de mas de 50 m2, preciosa urbanizacion, estupenda zona. Precio: 131.000€ / Tfno: 660053553
|
 |
| >>
Viernes, 8 de Septiembre 2006 << |
 |
121000 € - Bungalow sin vecino arriba 2 dorm. 121.000€ >> Vendo piso / casa Torrevieja, precioso bungalow en planta baja sin vecino arriba, amueblado y equipado, piscina comunitaria, jardin de mas de 30 m2, solarium de mas de 50 m2, preciosa urbanizacion, estupenda zona. Precio: 121.000€ / Tfno: 660053553
|
 |
| >>
Jueves, 7 de Septiembre 2006 << |
 |
121000 € - Bungalow sin vecino arriba 2 dorm. 121.000€ >> Vendo piso / casa Torrevieja, precioso bungalow en planta baja sin vecino arriba, amueblado y equipado, piscina comunitaria, jardin de mas de 30 m2, solarium de mas de 50 m2, preciosa urbanizacion, estupenda zona. Precio: 121.000€ / Tfno: 660053553
|
|
| >>
Lunes, 10 de Abril 2006 << |
 |
FINCA DE ENCINAS Y ALCORNOQUES EN LA SIERRA DE ARACENA >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Situada en el Norte de la Provincia de Huelva, dentro del parque natural "Sierra de Aracena y Picos de Aroche"
A 1 km. de la carretera.
Relieve quebrado.
160 de encinar y alcornocal de gran porte.
40 ha. de reforestación avanzada.
Registro porci ...
|
|
FINCA DE ENCINAS Y ALCORNOQUES EN LA SIERRA DE ARACENA >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Situada en el Norte de la Provincia de Huelva, dentro del parque natural "Sierra de Aracena y Picos de Aroche"
A 1 km. de la carretera.
Relieve quebrado.
160 de encinar y alcornocal de gran porte.
40 ha. de reforestación avanzada.
Registro porci ...
|
 |
| >>
Lunes, 31 de Julio 2006 << |
 |
1695000 € - FINCA RUSTICA 188HA. DE ENCIN (LOGROSAN) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Finca de 188ha.ubicada en un precioso paraje natural con vistas inmejorables de la sierra de Las Villuercas.Terreno ligeramente ondulado pero suave,de tierra ideal para pastos.Vegetacion compuesta por retama,chaparro y una gran densidad de dehesa de encinas centena ...
|
|
| >>
Martes, 21 de Noviembre 2006 << |
 |
105000 € - TORREVIEJA,BUNGALOW 2 HABS,SIN VECINOS ARRIBA 105.000 E >> Vendo piso / casa
SE VENDE BUNGALOW EN TORREVIEJA,SIN VECINOS ARRIBA,DOS DORMITORIOS,SALON COMEDOR,CUARTO DE BAÑO,COCINA EQUIPADA,TOTALMENTE AMUEBLADO Y EQUIPADO,TERRAZA,AMPLIO JARDIN ENLOSADO,EN ESQUINA,BUEN ESTADO,GRAN PRECIO.105.000 EUROS
|
|
| >>
Lunes, 12 de Junio 2006 << |
 |
Finca de encinas con mucha caza menor, 150 ha. >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
A 60 kilómetros de Sevilla.
Acceso por camino de 5 km. con buen firme.
Orografía semiquebrada.
Cercada parcialmente.
120 ha. de encinar denso.
30 ha. de monte bajo.
Muy abundante en agua. Embalse.
Extraordinaria para la caza de la perdiz.
|
 |
| >>
Miércoles, 4 de Junio 2008 << |
 |
4200000 € - finca dehesa de encinas 725 has (Cáceres) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets dehesa impresionante de encinas. Muy ganadera. Agua abundante con rio y manantiales. Mucha caza.
Cortijo. Instalciones ganaderas. Coto
Finca ondulada grandes praderas
http://www.agroterra.com/mercado/inicio.asp?IDE=9602
|
 |
| >>
Lunes, 24 de Julio 2006 << |
 |
FINCA DE ENCINAS >> Casas Rurales / Fincas / Chalets A una hora de Sevilla. Acceso por camino de 5 km. con buen firme. Orografía semiquebrada. Cercada parcialmente. 120 ha. de encinar denso. 30 ha. de monte bajo. Muy abundante en agua. Embalse. Caza menor.
& ...
|
|
| >>
Viernes, 28 de Julio 2006 << |
 |
0000 € - se alquila ático en Daganzo (Daganzo de arriba) >> Busco piso / casa Alquilo ático en Daganzo de Arriba. 4 dorm, salón de techos altos, 2 cuartos de baño completos, 5 terrazas, garage, piscina en construcción. Cocina nueva.. Nuevo.
llamar a los siguientes telf: 652 16 78 35 ó 630 61 92 69.
|
 |
1.695.000 € - DEHESA DE ENCINAS EN SIERRA D (CACERES) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Finca de 188ha.ubicada en un precioso paraje natural con vistas inmejorables de la sierra de Las Villuercas.Terreno ligeramente ondulado pero suave,de tierra ideal para pastos.Vegetacion compuesta por retama,chaparro y una gran densidad de dehesa de encinas cente ...
|
|
1695000 € - DEHESA DE ENCINAS EN SIERRA D (CACERES) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Finca de 188ha.ubicada en un precioso paraje natural con vistas inmejorables de la sierra de Las Villuercas.Terreno ligeramente ondulado pero suave,de tierra ideal para pastos.Vegetacion compuesta por retama,chaparro y una gran densidad de dehesa de encinas cente ...
|
|
| >>
Miércoles, 6 de Septiembre 2006 << |
 |
432000 € - Daganzo de Arriba, 195m2, a 1 (Avda.Circunvalación-Er) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets
Chalet adosado, zona tranquila a 100 metros de Farmacia, Bancos-Cajeros, Panadería, Prensa, Ferretería, Peluquerías, Parada Bus, etc. y a 400 m. de Eroski. 3 años de antigüedad, 3 habitaciones y buhardilla con terraza, 1 aseo y 2 baños con muebles, cocina amuebla ...
|
|
134000 € - TORREVIEJA,BUNGALOW SIN VECIN (Torrevieja) >> Vendo piso / casa
SE VENDE BONITO BUNGALOW EN TORREVIEJA,URBANIZACION PRIVADA Y CERCANA A LA PLAYA,DOS HABITACIONES,SALON COMEDOR,COCINA AMERICANA,CUARTO DE BAÑO,TERRAZA O JARDIN AMPLISIMO,TOTALMENTE AMUEBLADO Y EQUIPADO,SIN VECINOS EN LA PARTA DE ARRIBA,PERFECTO ESTADO,MUY CERCA ...
|
|
| >>
Domingo, 18 de Noviembre 2007 << |
 |
10500 € - TORREVIEJA,BUNGALOW 2 HABS,SI (torrevieja,alicante) >> Vendo piso / casa
SE VENDE BUNGALOW EN TORREVIEJA,SIN VECINOS ARRIBA,DOS DORMITORIOS,SALON COMEDOR,CUARTO DE BAÑO,COCINA EQUIPADA,TOTALMENTE AMUEBLADO Y EQUIPADO,TERRAZA,AMPLIO JARDIN ENLOSADO,EN ESQUINA,BUEN ESTADO,GRAN PRECIO.105.000 EUROS
tfono.646772503
|
|
| >>
Viernes, 24 de Noviembre 2006 << |
 |
450 € - ALQUILER ZONA DE ARRIBA DE D& (Penitents-Vall d'Heb) >> Habitación en alquiler
Busco a chica seria y MUY limpia que quiera compartir piso.
Es un dúplex de 100 m/2 de obra nueva de dos plantas, concretamente la que alquilo es la planta de arriba que será única y exclusivamente para esta persona que dispone de una habitación amplia, u ...
|
 |
| >>
Lunes, 4 de Diciembre 2006 << |
 |
120000 € - TORREVIEJA BUNGALOW 2 DORM SIN VECINOS ARRIBA 120.000€ >> Vendo piso / casa Estupendo bungalow sin vecinos arriba,60 m2 aprox., 2 dorm, cocina americana muy grande, baño, solarium, porche, entrada para coche, amueblado y equipado, piscina comun.Financiacion 100%. Precio: 120.000€.Tfno: 600432375 Jorge.
|
|
| >>
Martes, 3 de Junio 2008 << |
 |
venta finca rustica con encin (nombela) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets particular vende finca rustica con encinas de 158000 m2 y dos casas viejas, precioso encinar con licencia para edificar a tan solo 90 km de Madrid. llana,arroyo. vistas. agua y luz muy cerca. tel 659856136. ampliable
|
|
| >>
Viernes, 10 de Agosto 2007 << |
 |
110000 € - ADOSADO SIN VECINOS ARRIBA (Torrevieja) >> Vendo piso / casa Adosado de 2 dormitorios, salon, cocina, baño, porche, jardin, trastero, patio, solarium privado situado en San Miquel de las Salinas. Se vende amueblado. Muy soleado. En la urbanización hay piscina y pista de tennis. Zona tranquila. Ma ...
|
|
| >>
Miércoles, 14 de Marzo 2007 << |
 |
312500 € - VENDO LOCAL COMERCIA Y VIVIEN (UMBRETE (SEVILLA)) >> Vendo piso / casa LOCAL COMERCIAL 200 M2 con cocina, dos aseos, patio y salida a dos calles.
VIVIENDA ARRIBA DE 130 M2 : terraza delantera en planta baja, recibidor con escalera hacia la vivienda, salón comedor con chimenea, sala de estar, cocina amueblada de mamposteria y ma ...
|
|
| >>
Martes, 10 de Abril 2007 << |
 |
50000 € - VENDO CASA DE PUEBLO EN QUINT (RIBERA DE DUERO) >> Vendo piso / casa SE VENDE CASA DE PUEBLO DE 3 PLANTAS DE 170M2. PATIO DE 20M2.ZONA RIBERA DE DUERO A 45 KM DE VALLADOLID.PERFECTAMENTE ACONDICIONADA PARA VERANO COMO 2ª VIVIENDA.3 DORMITORIOS,SALON,COCINA Y BAÑO.LA 3ª PLANTA PARA REFORMAR. SE DEJA AMUEBLADA.VI ...
|
 |
| >>
Martes, 5 de Junio 2007 << |
 |
119900 € - Chalet adosado duplex, sin ve (bosque de las Lomas) >> Vendo piso / casa Chalet duplex adosado sin vecinos arriba. Urbanizacion privada, aparcamiento en la parcela, amueblada. Piscina comunitaria.
|
|
| >>
Miércoles, 20 de Junio 2007 << |
 |
Preciosa finca de 7.000m2 con encinas, cerca del pantano d >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Parcela con encinas a 50m de carretera de 7.000m2 en la provincia de Ávila, a una hora y cuarto de Madrid por carretera del pantano, posibilidad de construir un 5% por tan solo 24.000€ TELEFONO DE CONTACTO: 661274266
|
 |
| >>
Viernes, 28 de Septiembre 2007 << |
 |
119900 € - Duplex muy bonito sin vecinos arriba (Torrevieja) >> Vendo piso / casa Precioso chalet adosado ( en tres plantas ). Tiene jardin - porche. Planta baja: salon-comedor, aseo, cocina independiente, sauna finlandesa muy facil de usar, 1º planta : 2 dormitorios, baño, terraza, 2º planta: solarium convertido en una habitaci ...
|
|
| >>
Miércoles, 4 de Junio 2008 << |
 |
FINCA GANADERA DEHESA ENCINAS (CACERES) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets La finca tiene 350 Has de las que 60 son de regadío y el resto de dehesa de encinas. Se está explotando con ganadería de vacuno y su orografía es semillana lo que la hace muy sana para los animales de crianza. 300 hect&aacu ...
|
|
150000 € - dehesa de encinas para casa c (Valle Alberche) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets dehesa de encinas para casa campo 5 has Toledo, valle del alberche, a 100 km Madrid. acceso crta, agua, luz cerca...gran encinar, buen terreno, vistas a Gredos
|
|
| >>
Miércoles, 31 de Octubre 2007 << |
 |
180000 € - FINCA EN ANTEQUERA CON ALMENDROS, OLIVOS Y ENCINAS >> Casas Rurales / Fincas / Chalets SE VENDE FINCA DE 10 HECTAREAS EN VILLANUEVA DE LA CONCEPCION (ANTEQUERA) CON ARBOLEDA DIVERSA Y POSIBILIDAD DE CASA. 180.000 EUROS. TEL. 607988951
|
 |
| >>
Viernes, 4 de Enero 2008 << |
 |
PARCELA RÚSTICA CON ENCINAS Y OLIVOS >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Vendo preciosa parcela rústica, situada a 10 min. de Cáceres y a tan solo 2 km. de la localidad de Arroyo de la Luz, 1.500 m2, vallada, con olivos y encinas, buen acceso por camino, próxima a la Ermita, rodeada de chalets, ideal recreo y solo ...
|
 |
| >>
Lunes, 11 de Febrero 2008 << |
 |
20000 € - 27.000 m2 A 1 HORA DE MADRID (NOMBELA) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Preciosa finca, acceso a carretera, luz en puerta, vistas impresionantes. La finca está situada en el alto de un cerro dominando las vistas de todo el valle pero la mayor parte es llana ondulada tiene mucha vegetación, entre otras, tiene encinas, eneb ...
|
|
| >>
Miércoles, 20 de Febrero 2008 << |
 |
95.000 € - Torrevieja,bungalow 2 dormit. (La Siesta) >> Vendo piso / casa Bungalow de 2 dormitorios, cocina independiente, patio, porche, pequeño jardin privado, equipado, con posibilidad de ampliar, sin vecinos arriba.
|
|
| >>
Miércoles, 19 de Marzo 2008 << |
 |
18000 € - PARCELA RÚSTICA CON ENCINAS Y OLIVOS (Caceres) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Vendo preciosa parcela rústica,situada a 10min. de Cáceres y a tan solo 2 km. de la localidad de Arroyo de la Luz,1.500m2,vallada,con olivos y encinas,buen acceso por camino,próxima a la Ermita, rodeada de chalets,ideal recreo y solo 18.000&eur ...
|
|
24000 € - PRECIOSA FINCA CON ENCINAS PR (Caceres) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Vendo finca de 27.000 m2 llana, vallada, con encinas y preciosas vistas. Se encuentra próxima a la localidad de Trujillo y a 4 km. de Autovía A-5.Por tan solo 24.000€. Tlf:661274266(Raúl)
|
|
24000 € - PRECIOSA FINCA CON ENCINAS PR (Caceres) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Vendo finca de 27.000 m2 llana, vallada, con encinas y preciosas vistas. Se encuentra próxima a la localidad de Trujillo y a 4 km. de Autovía A-5.Por tan solo 24.000€. Tlf:661274266(Raúl)
|
 |
| >>
Martes, 1 de Abril 2008 << |
 |
14000 € - PARCELA RÚSTICA CON ENCINAS Y OLIVOS (Caceres) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets Vendo preciosa parcela rústica, situada a 10min. de Cáceres y a tan solo 2km. de la localidad de Arroyo de la Luz,1.500 m2,vallada,con olivos y encinas,buen acceso por camino,próxima a la Ermita,rodeada de chalets,ideal recreo y solo 14.000&eur ...
|
|
| >>
Miércoles, 23 de Abril 2008 << |
 |
400000 € - 2 habitaciones y 2 bañ (avenida de europa arriba) >> Vendo piso / casa Piso con vistas a piscina de urbanizacion cerrada con vigilancia 365 días 24 horas. 2 habitaciones, 2 baños completos, cocina independidente, terraza cerrada para tender y terraza con vistas a la piscina. Tres armarios empotrados. Calefacción i ...
|
|
| >>
Jueves, 29 de Mayo 2008 << |
 |
560 € - CHICAS, ALQUILO PLANTA DE ARR (VALL D'HEBRON) >> Habitación en alquiler Busco a chica seria, ordenada y MUY limpia que quiera compartir piso.Es un dúplex de 100 m/2 de obra nueva de dos plantas, concretamente la que alquilo es la planta de arriba que será única y exclusivamente para esta persona que dispone de ...
|
|
| >>
Martes, 3 de Junio 2008 << |
 |
240000 € - venta finca rustica con encin (Nuño Gomez, toledo) >> Casas Rurales / Fincas / Chalets particular vende finca rustica con encinas de 105000 m2 y casa vieja, precioso encinar con licencia para edificar a tan solo 90 km de Madrid. llana,arroyo. vistas. agua y luz muy cerca. tel 659856136. ampliable
|
|
| ABCDEFGH - IJKLM - NOPQRST - UVWXYZ >> Pueblos |
|
| tematicas relacionadas : encinas de arriba - encinas de arriba
|
|